9 Апреля 2019 10:04

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ SafeTrain "БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА"

Мобильное приложение «Берегись поезда» («Safe train») – это инновационное решение в профилактике детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Приложение придумали и разработали казанские энтузиасты Тимур Кадыров и Андрей Алмазов. На его создание их подтолкнул анализ причин детского травматизма на железной дороге - это невнимательность, прослушивание музыки в наушниках и просмотр мультимедийных файлов.

Приложение предупреждает о приближении к железнодорожным путям: за 50 метров останавливает воспроизведение любого мультимедийного контента на телефоне и подает сигнал.

Родители в режиме реального времени смогут отслеживать перемещения ребенка. Когда он приблизится к железнодорожным путям, на их телефоны придет СМС-оповещение. Приложение также предупредит родителей о попытке его отключения. Помимо основных функций, в приложении есть обучающие материалы и видеоролики по правилам поведения на железной дороге. «Берегись поезда» может работать без подключения к сети интернет с активизированной системой геолокации.

Приложение можно скачать по ссылке

Промо- ролик Берегись поезда - SafeTrain