5 Февраля 2019 03:02

В МАДОУ Д/с № 17  «Шатлык» 5 февраля 2019 г. прошёл конкурс чтецов на тему «Зимняя сказка».

Конкурс проводился с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии.

В конкурсе участвовало 29 детей: дети младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.

Воспитатели,  старательно подбирали литературный репертуар, разучивали стихи, провели работу с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.Дети в стихотворениях рассказывали о том, что о природе, как и зачем необходимо заботиться о птицах, о животных в зимний период и т.д.  О зимних явлениях, новогодних праздниках, о зимних забавах. Участники старались показать свои речевые и исполнительские навыки, умение выразительно читать. В ходе конкурса прозвучали, мы услышали  знакомые с детства стихотворения, так и  новые произведения неизвестных авторов . Также дети читали стихи на башкирском языке.

Пока жюри подводило итоги, дети играли в игру «Это правда или нет»,     музыкальную игру «Мы оденем варежки» и др. игры.

Все участники конкурса получили дипломы и призы.

Старший воспитатель МАДОУ №17 «Шатлык» Шарипова Э.Э.