1 Февраля 2019 04:02

Слушание музыки – одно из наиболее развивающих и в то же время сложных для детей видов музыкальной деятельности. В нем дети приобретают самый большой, по сравнению с другими ее видами, объем музыкальных впечатлений, учатся слушать и слышать музыку, переживать и анализировать ее.

На музыкальных занятиях в январе в подготовительных группах дети прослушали произведение  «Январь. У Камелька»  из цикла «Времена года» П.И Чайковского. Воспитанники узнали об удивительно трепетном отношении композитора к природе. Окружающий мир, воплощенный в музыке, -это ли не Красота! А если ее нарисовать, выразить движением, словом? Дети с увлечением фантазировали под звуки музыки П. И.  Чайковского и запечатлели все это в своих рисунках.

Музыкальный руководитель Агеева О.Ю.