Уровень образования — дошкольное образование;

Форма обучения - очная

Язык обучения -   русский и башкирский языки

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе - 255

Нормативный срок освоения образовательной программы   - пять лет (с 2 до 7 лет)

Образовательная программа дошкольного образования  Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №17 « Шатлык» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан с  учетом Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  .  Основная образовательная программа  спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей  образовательного учреждения, региона и муниципалитета,  образовательных потребностей и запросов  воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса дошкольного образования.